"Шальке-04" обыграл "Валенсию" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Немецкий футбольный клуб "Шальке-04" обыграл испанскую "Валенсию" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира.
        Встреча, прошедшая в среду в Гельзенкирхене, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Гости открыли счет на 17-й минуте матча благодаря голу защитника Рикарду Кошты. За пять минут до окончания первого тайма футболистам "Шальке" удалось отыграться - точный удар провел нападающий Джефферсон Фарфан. На 52-й минуте форвард "Шальке" Марио Гавранович смог отправить второй мяч в ворота испанской команды, а на 90-й Фарфан оформил дубль и установил окончательный счет во встрече.
        В первой встрече клубов была зафиксирована ничья - 1:1, поэтому в следующий раунд прошла команда из Гельзенкирхена. "Шальке-04" повторил собственный рекорд сезона 2007/2008, когда немецкая команда также добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов.