В Ленобласти милиционеры сбросили с моста мужчину

        Управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении неустановленных милиционеров, предположительно, сбросивших человека с моста в реку, сообщает ведомство в понедельник. "По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года двое неустановленных сотрудников 83-го отдела милиции УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в помещении данного отдела, расположенном в доме 17 по улице Госпитальной избили местного жителя, потребовали от него 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
        После этого, как выяснили следователи, стражи закона "вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу". В связи с этим управление возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), по которой виновным грозит до десяти лет лишения свободы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей