Чавес: "Это люди войны - они безответственны"

        Иностранная военная интервенция в Ливию имеет своей целью захват нефти этой арабской страны. Об этом сегодня сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он отметил, что "они хотят получить контроль над месторождениями "черного золота" в Ливии".
        Венесуэльский лидер подчеркнул, что силы коалиции не заботятся о жизнях ливийских граждан. "Это люди войны - они безответственны", - добавил Чавес.
        Напомним, в четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания.
        ВМС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет. Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

Новости партнеров

Выбор читателей