Главный свидетель по делу об убийстве Маркелова отказался от показаний

        Главный свидетель по делу об убийстве в 2009 г. адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Илья Горячев отказался от своих показаний, согласно которым обвиняемые в преступлении заявляли ему о совершении убийства. Об этом сообщил адвокат Александр Васильев.
        "У меня неофициальные сведения. Но, насколько мне известно, нотариально от своих показаний отказался Илья Горяев - он заявлял, что Евгения Хасис и Никита Тихонов сообщали ему об убийстве Маркелова", - рассказал журналистам правозащитник. Таким образом, по его мнению, из дела пропадают основные свидетельские показания, подтверждающие вину подсудимых.
        Напомним, Тихонов обвиняется в убийстве, незаконном хранении оружия и подделке документов, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он признает факты торговли оружием и подделки документов. Хасис предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, которое она отрицает. По данным следствия, преступление обвиняемые совершили в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

Новости партнеров

Выбор читателей