Госдума отклонила законопроект о третьем президентском сроке

        Госдума отклонила законопроект, разрешающий занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. С инициативой внесения таких поправок в Конституцию РФ выступил еще в 2006 г. парламент Чечни.
        Законопроект был направлен на продление полномочий Владимира Путина, который на момент внесения поправок в Госдуму занимал должность президента. "Процесс стабилизации обстановки в Чеченской Республике и восстановление экономики и социальной сферы должны быть завершены под руководством ныне действующего президента РФ", - так аргументировали свою позицию авторы документа.
        Профильный комитет Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству высказался против принятия проекта. Как заявил в ходе заседания нижней палаты первый зампред этого комитета Александр Москалец ("Единая Россия"), действующее ограничение по срокам пребывания в должности президента РФ "служит препятствием для установления режима личной власти".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей