В Чехии из-за неполадок приостановлена работа АЭС Дукованы

        Руководство чешской атомной электростанции Дукованы заявило о необходимости прекращения работы четвертого энергоблока. Об этом заявил пресс-секретарь АЭС Перт Спилка.
        "Неисправность вентиляционной трубы защитной оболочки реактора была обнаружена в четверг во время контроля показаний приборов. Как долго будет длиться ремонт, станет ясно после детального изучения поломки. Ситуация находится под контролем и не представляет опасности", - сказал Спилка.
        Израильские СМИ сообщают, что в результате неисправности распространение радиоактивных жидкостей все же произошло, но было незначительным. Второй блок АЭС также временно не поставляет энергию. Он был планово остановлен на прошлой неделе, для замены отработанного топлива и проверки оборудования, профилактические работы будут длиться три недели.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей