На Минском шоссе обнаружили взрывчатку

        На обочине Минского шоссе обнаружены канистры с компонентами для мощного взрывного устройства. Их хватило бы, чтобы полностью уничтожить девятиэтажный дом. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.
        Как рассказал журналистам страж порядка, канистры с глицерином и бутылки с азотной кислотой лежали прямо у обочины федеральной трассы в Подмосковье. Опасную находку случайно обнаружил один из водителей, проезжавших по Минскому шоссе.
        "Водитель позвонил в "02", и через несколько минут на место прибыли оперативные службы, которые оцепили территорию", - рассказал журналистам страж порядка. Оперативники насчитали 20 пластиковых канистр емкостью по 10 л с жидкостью светло-коричневого цвета, а также десять пол-литровых стеклянных бутылок с надписью "Азотная кислота (HNO3)". Рядом обнаружили также пакет с хлором весом около 300 граммов. Химикаты отправили на экспертизу, которая установила: в канистрах находился глицерин, в бутылках - азотная кислота.
        "В сочетании с азотной кислотой глицерин образует тринитран или нитроглицерин - мощнейшее взрывчатое вещество", - добавил сотрудник милиции.
        Сейчас правоохранительные органы проводит проверку по факту обнаружения опасной находки. Личный состав ориентирован на розыск и задержание людей, причастных к этому преступлению.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей