Эквадор выслал посла США после публикации переписки сайтом WikiLeaks

        Эквадор принял решение выслать посла США Хэзер Ходжес в связи с ее нелицеприятными высказываниями в адрес эквадорских высокопоставленных официальных лиц. Об этом сообщил министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патино.
        Скандал разгорелся после того, как сайт WikiLeaks опубликовал дипломатическую переписку, в которой Ходжес обвиняет шефа эквадорской полиции в коррупции. Хотя документы датируются 2009 г., власти страны сочли эти высказывания достаточным основанием для объявления американского дипломата персона нон грата.
        Представитель посольства США в Кито Марта Ют подтвердила, что эквадорские власти объявили посла Хэзер Ходжес персона нон грата, что на дипломатическом языке означает ее фактическую высылку из страны. При этом сотрудница посольства отказалась каким-либо образом прокомментировать данную ситуацию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей