Американцы задержали лидера сомалийских пиратов

        Власти США задержали гражданина Сомали Мохамада Шибина, которого считают одним из главных организаторов пиратского промысла у берегов страны и подозревают к причастности к убийству четырех американцев на яхте Quest. м от Омана. Пока Quest обыскивали 14 вооруженных до зубов сомалийцев, Шибин, который на судне не присутствовал, вел всю закулисную работу, ради которой и замышлялась вся операция пиратов.
        Когда к яхте, чтобы освободить захваченных американцев, подошел корабль ВМС США Sterett, американские военные узнали, что главным организатором операции является именно Шибин. По данным ФБР, Шибин все это время выяснял через Интернет, насколько богат каждый из заложников, пытаясь понять, какой выкуп можно за них потребовать.
        Обстоятельства задержания самого Шибина не разглашаются. Известно, что 8 марта федеральный следственный совет заседателей обвинил его в попытке захвата американской яхты и захвату четырех американских заложников, которые были убиты, прежде чем военные смогли обеспечить их освобождение. Обвинения его 14 сообщникам были предъявлены в этот же день. Информация о предъявлении обвинения была запрещена к публикации до момента появления Шибина в суде, который состоялся 13 апреля в Норфолке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей