Самолеты НАТО нанесли удар по ливийским повстанцам

        В очередной раз жертвами бомбардировки коалиционных сил стали не войска Муаммара Каддафи, а силы ливийских повстанцев. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        По данным журналистов, натовские самолеты скинули бомбы на группу повстанцев около сталелитейного завода в Мисурате. В результате инцидента погибли 11 человек, несколько мятежников получили тяжелые ранения, разрушено множество зданий. В то же время официально в НАТО не комментируют результат авиаударов по Мисурате.
        Напомним, в Ливии с 15 февраля 2011 г. начались массовые акции протеста против режима диктатора Каддафи, которые переросли в полномасштабную гражданскую войну. На западе страны ливийский лидер по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток в массе своей выступает против него.
        Совет безопасности ООН 17 марта 2011 г. принял резолюцию, которая запретила авиации Каддафи осуществлять полеты над ливийской территорией, заявив, что полковник бомбит с воздуха мирное население. Девятнадцатого марта международная коалиция стран НАТО начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, которые находятся под контролем регулярных войск полковника.

Новости партнеров

Выбор читателей