В Интернете появится детская доменная зона

        В российском сегменте Интернета планируется создать доменную зону .ДЕТИ, которая станет полной противоположностью зарегистрированной недавно "взрослой" доменной зоне .ХХХ. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена в Интернете Андрей Колесников.
        Отметим, что это будет социальный проект, призванный защитить детей от негативной и опасной информации в сети. Как отметил Колесников, "мы хотим обеспечить наших детей качественным продуктом, рассчитанным на определенные возрастные категории". Колесников пояснил, что любой интересный и полезный для детей ресурс, например, из зоны .ру, может получить второе имя в зоне .ДЕТИ. "Но все будут знать, что этот ресурс просмотрен специалистами, детям там будет комфортно и безопасно", - подчеркнул он.
        Колесников уточнил, что регистратором нового домена, скорее всего, будет выступать какое-либо общественное объединение, которое непосредственно занимается вопросами детства и юношества.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей