Британские спецслужбы разработали план на случай побега невесты британского принца

        Британские спецслужбы, тщательно подготовив меры безопасности для свадьбы принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, разработали и план на случай бегства невесты из-под венца. План назвали операцией "Ягодка".
        В случае бегства сотни агентов спецслужб должны были срочно переключиться с несения вахты на своих постах на формирование кордона охраны вокруг беглой невесты. По мере того как Кэтрин убегала бы от алтаря, охранники не должны были бы препятствовать принцу в попытках догнать и удержать ее. "Конечно, это кошмарный вариант", - признался высокопоставленный источник в MI5. "Но планировать необходимо было все возможные обстоятельства", - рассказал он. Согласно плану если невеста бросится бежать, спецслужбы должны были моментально ее вывезти вертолетом с крыши, затем снабдить ее новым именем и документами.
        Членам королевской семьи этот план не понравился. Они настояли на том, что не нужно сразу же вывозить ее на машине или на вертолете: пусть пробежит хотя бы небольшое расстояние. Ведь тогда принц сможет догнать ее и, возможно, уговорит вернуться к алтарю.

Новости партнеров

Выбор читателей