Названа причина отравления детей в Новосибирске

        Причиной отравления 14 детей во время тренировки по фигурному катанию в одном из спорткомплексов Новосибирска в субботу мог стать распыленный из газового баллончика газ. Об этом сообщил главврач детской городской клинической больницы №1 Николай Мананкин.
        По словам медика, предположение о том, что причиной отравления мог стать распыленный кем-то газ, он сделал на основании симптомов детей и других факторов. "Был неприятный запах, все дети чувствовали. Когда за ними пришли родители, запаха уже не было", - рассказал журналистам главврач больницы, который также является специалистом по лечению отравлений. Ранее в СМИ было высказано предположение, что дети могли отравиться фреоном, который используется охлаждения льда. Врачи эту версию не комментировали.
        Напомним, в субботу во время тренировки на льду дети почувствовали боли в голове, головокружение и першение в горле. Представитель следствия сообщил о 16 пострадавших, однако врачи утверждают, что в больницу были доставлены 14 детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Новости партнеров

Выбор читателей