Актриса Ия Саввина госпитализирована с инсультом

        Народная артистка СССР Ия Саввина попала в реанимацию специализированной клиники с кровоизлиянием левой височной доли мозга. Об этом сообщил представитель медучреждения.
        Как рассказал журналистам медик, проблемы со здоровьем у 75-летней Ии Сергеевны начались еще в начале мая. Актриса пыталась снять головные боли самостоятельно, но в конце концов решила вызвать бригаду врачей. После оказания первой помощи Саввиной предложили поехать в больницу, но актриса, почувствовав облегчение, отказалась от госпитализации. Однако это было временное улучшение, на следующий день ее сразил инсульт.
        Актрису МХАТ им. Чехова в экстренном порядке доставили в специализированную клинику и направили в реанимационное отделение. Врачи сделали все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние. Через несколько дней Саввиной стало легче. Когда опасность для жизни полностью миновала, актрису перевели в обычное отделение.
        Ия Саввина награждена двумя орденами "За заслуги перед Отечеством" и орденом Дружбы, ее фильмография насчитывает десятки ролей. Самые популярные фильмы, в которых снялась актриса - "Дама с собачкой", "Анна Каренина", "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", "Гараж".

Новости партнеров

Выбор читателей