Столичная милиция обещает не допустить гей-парад в Москве

        Представители секс-меньшинств, которые попытаются в субботу провести в Москве несогласованные акции, будут задерживаться и привлекаться к ответственности. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей главного управления МВД России по столице.
        Как рассказал журналистам представитель ведомства, московская милиция предупреждает желающих провести несогласованные акции, что "их незаконные действия, носящие провокационный характер, будут незамедлительно пресекаться в строгом соответствии с действующим законодательством". Кроме того, в управлении добавили, что в субботу московская милиция обеспечит общественный порядок и безопасность при проведении в столице мероприятий, посвященных празднованию Дня пограничника.
        Отметим, что гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им ни разу не удалось согласовать ее проведение со столичными властями. В конце апреля активисты вновь подали обращение в мэрию Москвы на проведение акции 28 мая. Правительство столицы запретило проводить эту акцию в связи с большим количеством обращений общественности в его адрес.

Новости партнеров

Выбор читателей