В Швейцарии продают молоко счастливых коров

        Швейцарский фермер из местечка Виль в кантоне Санкт-Галлен (северо-восток Швейцарии) запустил продажу "счастливого молока", которое дают "довольные жизнью" коровы, сообщают Швейцарские СМИ. Счастливыми коров делает, в частности, наличие рогов. Обычно их лишают этого "атрибута" - животноводы считают это необходимой мерой безопасности и заботой о самих животных: рогатые "буренки" представляют определенную опасность для людей и могут поранить друг друга.
        Рога швейцарским коровам выжигают, при этом такая процедура разрешена только при использовании анестезии. Однако защитники животных обвиняют фермеров в лицемерии, считая, что речь идет не о безопасности, а об экономии, поскольку безрогая корова занимает меньше места в стойле и требует меньше заботы. Они полагают, что лишение рогов причиняет каждой корове стресс и боль, а также унижает достоинство животного.
        Кроме того, чтобы обеспечить коровам хорошее настроение, производитель "счастливого молока" ежедневно выпускает их пастись без привязи, а питаются рогатые только натуральным кормом. По данным швейцарской общественной организации KAGfreiland, которая занимается защитой животных, продукция фермера из Санкт-Галлена отвечаем самым строгим требованиям по защите животных в Швейцарии. Дату запуска в продажу "счастливого молока" фермер выбрал не случайно - 2001 г. ООН признала 1 июня Всемирным днем молока.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей