Белоруссия подготовила секретный план по выходу из кризиса

        Белорусские власти готовят срочные меры по выходу из кризиса, заявил вице-премьер правительства республики Сергей Румас на внеочередном заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам.
         "С учетом непростого положения в экономике правительство озабочено принятием срочных и безотлагательных мер по выходу из сложившейся ситуации", - сказал он. По словам вице-премьера, власти готовы в ближайшее время выработать конкретные решения по стабилизации потребительского и валютного рынков, а также принять меры по защите бедных.
        "Принят план действий правительства в условиях девальвации. Этот план закрытый, мы не имеем права его предоставить", - сказал, в свою очередь, замминистра экономики Андрей Тур.
        По его словам, девальвация, аналогичная белорусской, за минувшие 20 лет случалась только в одной стране. Он напомнил, что с начала года белорусская экономика перенесла "два тяжелейших шока" - это резкое повышение стоимости энергоресурсов и девальвация национальной валюты на 56%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей