По делу об отравлении россиян полиция Турции арестовала 20 человек

        Полиция Турции изъяла 7 тыс. бутылок поддельного алкоголя и арестовала 22 человека в рамках расследования гибели россиян на турецком курорте Бодрум, сообщает турецкое информагентство Anatolia. Аресты были проведены в четырех турецких провинциях, в том числе в Анталье и Стамбуле.
        Группа россиян отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В понедельник в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.
        Минсельхоз Турции сообщил, что по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стало поддельное виски Mister Burdon. По данным Минсельхоза Турции, поддельное спиртное было ввезено в страну с Северного Кипра фирмой "Жасмин" и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик Гыда". Она продала около 12 тыс. бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

Новости партнеров

Выбор читателей