В Белоруссии не ограничат работу российских СМИ

        Ограничений на работу российских СМИ в Белоруссии не будет, пообещал глава администрации президента республики Владимир Макей.
        "Это уже стало плохой традицией со стороны наших друзей. В очередной раз неназванный "источник в Кремле" информирует, вернее - дезинформирует, общественность о том, что кто-то в Белоруссии делает что-то плохое против России. А после этого следуют заявления в духе откровенного шантажа", - сказал Макей.
        Кроме этого белорусский чиновник прокомментировал информацию, согласно которой ограничение на работу российских СМИ в республике осложнит получение кредита от России.
        "Заметьте, и источник скрывается за маской, и конкретные ограничительные меры не называются. Потому что их нет и в помине", - подчеркнул глава администрации Лукашенко.
        Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности прекращения работы в Белоруссии ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, обвинив их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынках.
        "Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдал и за "нашими" иностранными СМИ, которые здесь, благодаря администрации президента, стали господствующими, и за зарубежными. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда", - заявил Лукашенко на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке.

Новости партнеров

Выбор читателей