Пентагон готовится отражать кибератаки

        Пентагон должен структурировать свои службы по борьбе с киберугрозами и повысить уровень готовности к отражению будущих кибератак. Об этом говорится в опубликованном накануне докладе государственного Управления по правительственной подотчетности.
        "Угроза для компьютерных сетей Министерства обороны остается существенной, сохраняется вероятность из разрушения и возможность саботажа",-- указывается в документе.
        Авторы доклада отмечают, что Пентагон добился определенного успеха в противостоянии кибератакам, однако механизмы обеспечения кибербезопасности должны быть более структурированы, а профильный персонал Пентагона должен обладать всеобъемлющими инструкциями для противодействия этому новому виду угроз. В документе признается, что киберугроза постепенно становится все более серьезным источником опасности для США и их оборонных структур.
        "Пентагон должен усовершенствовать программы тренингов для персонала, а также определить перечень должностей, требующих привлечения военнослужащих, и тех, на которые можно нанять гражданских специалистов", - отмечается в документе.

Новости партнеров

Выбор читателей