Родственники убитого болельщика Свиридова попросили защиты

        Потерпевшие по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова обратились в суд с просьбой применить к ним меры защиты, так как опасаются за свою безопасность, сообщила журналистам вдова убитого Яна Фалалеева. Она пояснила, что в ходе предварительных слушаний обвиняемые делали в адрес потерпевших угрожающие жесты.
        "Мы составили заявление и отдали его в канцелярию суда для приобщения к делу. Мы просим суд принять меры по обеспечению нашей безопасности", - отметила она. Фалалеева пояснила, что обвиняемые в убийстве, в частности проводили пальцем по горлу, били ладонью по кулаку и делали другие жесты, из которых понятно, "что они не добра нам желают". По ее словам, потерпевшие попросили суд просмотреть записи с камер видеонаблюдения, задокументировать эти факты.
        Вдова убитого пояснила, что ранее ей также угрожали. "Мне поступило несколько звонков по телефону с угрозой отправить меня к мужу", - сказала она, пояснив, что не уверена, поступали ли эти угрозы со стороны обвиняемых.
        Она пояснила, что в ходе состоявшихся в понедельник предварительных слушаний подсудимые вели себя "вольготно, спокойно, были в приподнятом настроении". "Раскаяния, сокрушенности в их глазах я не увидела", - заявила Фалалеева.
        Она уверена, что "никакой футбольной или националистической подоплеки в деле не было и не будет". По ее словам, в драке, где погиб Свиридов был ранен его друг Гаспарян, сама фамилия которого исключает возможность националистических взглядов ее мужа. "Из-за того, что вечером человек смотрит хоккейный матч, он не становится отмороженным фанатом", - пояснила потерпевшая.
        Адвокат одного из фигурантов дела Виталий Чечулин опроверг сообщение потерпевших о том, что подсудимые позволяли себе угрожающие жесты в отношении них. По его словам, после просмотра записей с камер видеонаблюдения в этом смогут убедиться все.

Новости партнеров

Выбор читателей