Родные погибших при крушении самолета в Карелии хотят отсудить 792 миллиона рублей

        Защита родственников пассажиров самолета Ту-134, погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, которая 20 июня 2011 г. унесла жизни 44 человек, до конца недели намерена обратиться суд с требованием о взыскании порядка 18 млн руб компенсации за гибель каждой жертвы трагедии. Об этом сообщил агентству адвокат родственников погибших Игорь Трунов.
        "Планируется совместное участие в расследовании уголовного дела, также подача судебных исков взыскания страхового возмещения в полном объеме, взыскание морального, материального вреда и пенсий по утрате кормильца", - рассказал Трунов. Он пояснил, что самолет был застрахован по международным нормам, поэтому суммы взыскания составят от 18 млн рублей. Кроме того, по словам адвоката, в результате катастрофы дети в некоторых семьях остались сиротами, "а это означает выплату пенсии по утрате кормильца, что, в свою очередь, зависит от того, сколько зарабатывал погибший". По словам Трунова, точные суммы компенсаций, а также остальные ответчики (помимо перевозчика) будут уточнены в ближайшее время.
        Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22:30 мск, разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Новости партнеров

Выбор читателей