Подмосковный полицейский брал деньги за успешную переаттестацию коллег

        Оперативники задержали в понедельник инспектора кадровой службы ОВД "Пушкинское" подмосковного главка МВД при получении 50 тыс. рублей. Деньги предназначались за якобы успешное прохождение переаттестации, сообщает главное управление службы безопасности МВД РФ.
        "В понедельник, 4 июля, в ходе проведения оперативного эксперимента в момент получения 50 тыс. руб. от заявителя якобы за гарантию положительного результата при прохождении процедуры согласования в службе собственной безопасности оперативники службы безопасности задержали инспектор кадровой службы ОВД", - говорится в сообщении. Все собранные материалы переданы в Следственный комитет для правовой оценки. Ведомству предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
        В рамках реформы МВД РФ с 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

Новости партнеров

Выбор читателей