Автоцистерна с токсичным веществом опрокинулась в Чувашии

        Автоцистерна "Вольво", в которой находилось свыше 20 т токсичного вещества, опрокинулась в городе Цивильске (Чувашия), пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-секретарь республиканского ГУ МЧС России Вероника Чернова.
        Инцидент произошел около семи часов на 677 км федеральной трассы М-7. "Причины аварии сейчас выясняются. Возможно, водитель цистерны не справился с управлением", - рассказала журналистам Чернова. Она добавила, что машину поднимали двумя кранами.
        "Она (цистерна) перевозила толуилендиизоцианат - вещество, используемое для производства пенополиуретана и токсичное при вдыхании паров. При опрокидывании и подъеме розлива вещества не произошло, водитель цистерны не пострадал", - уточнила Чернова. По ее словам, цистерна направлялась из Казани и принадлежит компании-грузоперевозчику ООО "Эготранс".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей