Найден судовой журнал теплохода "Булгария"

        Водолазы в среду обследовали каюту капитана теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище, и забрали оттуда всю документацию, сообщил замначальника московского поисково-спасательного водолазного отряда Александр Козлов. "Сегодня мы были в капитанской каюте, обследовали ее, в первую очередь, на предмет наличия тел. После этого забрали оттуда журнал и другие документы", - сказал Козлов.
        Он сообщил, что впоследствии документы были переданы следователям. Козлов добавил, что стекло иллюминатора в капитанской каюте было разбито. "Но сказать точно о том, что это свидетельствует о том, что капитал пытался спастись, нельзя. Разбить стекло могли спасатели, побывавшие до нас", - отметил Козлов.
        Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 г. в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 102 человека, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

        

Новости партнеров

Выбор читателей