Выигравшие в лотерею шотландцы стали богаче Ирины Абрамович

        Шотландская пара, выигравшая более 161 млн фунтов стерлингов (€185 млн) в европейскую лотерею Euromillions, вошла в тысячу самых богатых жителей Великобритании и мечтает потратить выигрыш, в том числе, на поездки во Францию и Россию.
        Жители шотландского города Ларгс близ Глазго Колин и Крис Вейры стали обладателями крупнейшего в семилетней истории лотереи выигрыша в минувший вторник, когда угадали пять главных номеров и два дополнительных в очередном тираже Euromillions и сорвали джек-пот в €185 миллионов.
        Оба супруга уже не работают, поскольку имеют проблемы со здоровьем. Крис в прошлом - сотрудница больницы для людей с психическими расстройствами. На пресс-конференции в Шотландии в пятницу победители признались, что хотят потратить выигрыш на покупку нового дома и автомобилей, а также на благие нужды и на путешествия в страны, где они никогда не были, включая Австралию, Китай, Францию и Россию.
        "Мы купили билет в понедельник, а когда во вторник узнали о выигрыше, мы не спали всю ночь", - рассказали счастливые победители. Вейры стали также одними из немногих обладателей крупного выигрыша в лотерею, кто захотел публичного внимания и обнародования информации о своем неожиданном богатстве. В прошлом году жители Соединенного Королевства также выигрывали крупные суммы - 113 млн и 84 млн фунтов, однако предпочли сохранить анонимность.
        Чета Вейров после выигрыша заняла 430-е место в списке из тысячи самых богатых жителей Великобритании, который ежегодно составляет британская газета Sunday Times, опередив в этом рейтинге музыканта Ринго Старра и экс-супругу российского олигарха Романа Абрамовича Ирину.

Новости партнеров

Выбор читателей