Строительство трассы для "Формулы-1" в Сочи начнется в августе

        Строительство трассы для гонок "Формулы-1" в Сочи начнется в августе. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-губернатор края Алексей Агафонов, принимающий участие в открывающемся на курорте автомобильном фестивале "Формула Сочи".
        По его словам, гоночная трасса разместится в непосредственной близости от олимпийских объектов. "Протяженность трассы составит 5929 м, средняя скорость прохождения - 215 км в час. Максимальная скорость - 315 км в час, средняя скорость прохождения круга - 97 секунд", - отметил вице-губернатор. Планируется, что строительство основных сооружений трассы будет закончено к 2013 г. - медицинский центр, а также здание, где будут размещаться команды и комплекс боксов. "Эти здания будут иметь двойное значение, и будут использоваться, в том числе и до Олимпиады комитетом "Сочи-2014", - отметил представитель администрации Кубани.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей