Сын Каддафи пообещал пойти до конца

        Сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам заявил о решимости ливийской армии не прекращать битву даже в том случае, если силы НАТО прекратят воздушные налеты на Ливию. Выступая перед группой людей, которых ливийское телевидение назвало беженцами из Бенгази, Сейф аль-Ислам сказал, что вооруженные силы Ливии будут вести борьбу вплоть до освобождения всей страны.
        "Война будет продолжаться до тех пор, пока все беженцы не вернутся в свои дома", - подчеркнул он. По информации, поступившей к настоящему времени из Триполи, ливийские власти сообщают об освобождении от мятежников населенного пункта Джош в районе Джебель-Нефус на западе Ливии, а также о том, что в ходе последних боев подразделениям ливийской армии были уничтожены около 190 боевиков.
        Мятежники, со своей стороны, сообщают об успехах в боях за город Злитан, расположенный в 160 км к востоку от Триполи на побережье Средиземного моря, и о продвижении своих отрядов в направлении порта Марса-эль-Брега, удерживаемого сторонниками полковника Каддафи.

Новости партнеров

Выбор читателей