Расследованием кибератак на "Живой журнал" занялось МВД

        Специалисты управления "К" по борьбе с киберпреступлениями анализируют информацию от провайдеров "Живого журнала" после обращения владельцев блог-платформы к руководству МВД с просьбой расследовать DDOS-атаки на сайт.
        Кибератаки на популярный блог-сервис начались 25 июля. Кроме того, аналогичным атакам "Живой журнал" подвергался в апреле этого года. В связи с этим владелец платформы компания "Суп" подала заявление в правоохранительные органы.
        "В настоящее время специалистами управления "К" МВД России совместно с представителями ЗАО "Суп Фабрик" проводится анализ получаемой статистической информации от иностранных провайдеров, предоставляющих технические площадки www.livejournal.com", - говорится в сообщении.
        Ранее компания заявляла, что для организации нынешних массированных кибератак применялись ботнеты и серверы, расположенные на территории Южной и Северной Америк. По данным компании, целью хакеров были поставщики связи, обеспечивающие функционирование дата-центра "Живого журнала".
        При этом глава антивирусной компании "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский ранее подверг сомнению объяснения "Суп", заявив в блоге, что сбои в работе "Живого журнала" связаны, вероятно, не с атаками, а с ошибками сотрудников компании и непрофессиональным руководством.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей