Владимир Путин рассказал, от чего зависит будущее России

        Будущее России зависит от консолидации представителей различных национальностей и вероисповеданий. Об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с северокавказской молодежью.
        "Построить мультикультуральное общество в РФ проще, чем в Европе, поскольку исторически Россия складывалась как многоконфессиональная и многонациональная страна. У нас столетиями складывалась особая культура взаимодействия", - сказал Путин.
        Премьер-министр отметил, что в последнее время в мире происходят разные неприятные процессы, которые, в том числе, коснулись и России. В частности, по его мнению, это связано с распадом СССР.
        "Тогда многие думали к кому бы прилепиться:на северо-западе смотрели на Финляндию, на Дальнем Востоке смотрели на Японию и на Кавказе тоже думали, что если прилепиться к какому-нибудь направлению ислама, то жизнь станет лучше", - сказал Путин. Он подчеркнул, что это убеждение оказалось ошибочным.
        "В духовно-религиозной сфере нам начали навязывать порядки те люди, которые не имеют отношения к традиционному исламу", - отметил глава правительства. Путин добавил, что духовные лидеры на Кавказе это поняли, это понимание, в частности, "позволило переломить хребет терроризму".

Новости партнеров

Выбор читателей