Три четверти абитуриентов "второго меда" оказались "мертвыми душами"

        Три четверти абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ РНИМУ им. Пирогова ("второй мед", бывший РГМУ), как установил проведенный Рособрнадзором мониторинг, оказались "мертвыми душами" и исключены из списков рекомендованных к зачислению. Об этом сообщили в Робрнадзоре.
        "Проведен мониторинг списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению в РГМУ на очную (дневную) форму обучения на бюджетные места. Выявлены лица, сведения о которых в федеральной базе свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС) отсутствуют (так называемые "мертвые души"). Всего из 709 человек, рекомендованных к зачислению, сведения отсутствуют по 536 (75%)", - говорится в официальном сообщении. По информации ведомства, все абитуриенты, данных о которых нет в ФБС, исключены вузом из списков лиц, рекомендованных к зачислению.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей