Джон Малкович раздавал приглашения на свой спектакль на улице в Эдинбурге

        Голливудский актер и режиссер Джон Малкович, в день открытия эдинбургского фестиваля искусств "Фриндж", лично раздавал на улицах города листовки, рекламирующие его новый моноспектакль.
        Сам Малкович перед зрителем не появится, но он является постановщиком спектакля для одного актера, в котором играет англичанин Джулиан Сэндс. Постановка построена на поэзии и политической прозе знаменитого британского драматурга, лауреата Нобелевской премии Гарольда Пинтера, скончавшегося три года назад.
        Оскаровский номинант, снявшийся более чем в 70 фильмах, 57-летний Малкович сам вышел на одну из центральных улиц города "Королевская миля" и начал раздавать прохожим флайеры. Однако приглашения, как это нередко бывает с раздачей рекламы, многие не брали. "Люди часто от тебя отворачиваются. Таков твой крест", - констатировал актер.
        "Джулиан Сэндс в посвящении Гарольду Пинтеру" появился как дань большой любви и уважения Малковича к всемирно известному писателю. Пинтер планировал сам выступать со своими произведениями, однако незадолго до смерти из-за плохого самочувствия вышел из проекта и передал роль Сэндсу.

Новости партнеров

Выбор читателей