Сотрудники "второго меда" уволены из-за скандала с поступлением

        Четыре сотрудника РНИМУ им. Пирогова ("второго меда"), имевшие доступ к базе абитуриентов, уволены из-за скандала с поступлением. Об этом сообщил директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития РФ Вадим Егоров.
        "От должности отстранены все лица, с компьютеров которых осуществлялись выходы во внутреннюю базу абитуриентов вуза", - рассказал Егоров. По его словам, доступ имели четыре сотрудника приемной комиссии вуза. Ранее сообщалось об увольнении руководителя приемной комиссии.
        Скандал вокруг приемной кампании РНИМУ им. Пирогова разгорелся после того, как программист Виктор Симак обнаружил в приемной кампании РНИМУ им. Пирогова многочисленные нарушения. Проанализировав с помощью компьютерной программы списки из 20 тысяч абитуриентов медвузов Москвы, он пришел к выводу, что в институте имени Пирогова на бюджетные места принимаются несуществующие абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ. Это, по его словам, дает возможность вузу в ходе третьей, "неофициальной", волны зачисления принимать на освободившиеся места абитуриентов с низкими баллами по ЕГЭ, которые уже отчаялись куда-либо поступить.

Новости партнеров

Выбор читателей