Медведев наградил бригаду спецназа за операцию в Южной Осетии

        Президент России Дмитрий Медведев вручил 10-й отдельной бригаде специального назначения Минобороны РФ орден Жукова за участие в операции по принуждению Грузии к миру в 2008 году. Орденом Жукова, учрежденным указом президента в 1994 г., награждаются лица высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций.
        "К воинам спецназа всегда предъявлялись особые, повышенные требования. Здесь нужна не только боевая выучка, но и умение принимать правильные, адекватные решения в очень сложных ситуациях, самоотверженно выполнять задания в кратчайшие сроки. Поэтому спецназ по праву является элитой Вооруженных сил, и еще достаточно короткая, но яркая история вашей бригады - лучшее тому подтверждение", - заявил на церемонии вручения Медведев.
        Напомним, сегодня, 8 августа, исполнилось три года со дня начала вооруженного конфликта между Грузией и Россией. Утром пресс-служба Кремля объявила о том, что Медведев внес в Госдуму соглашение о создании военных баз в Абхазии и Южной Осетии.

Новости партнеров

Выбор читателей