Глава Росрыболовства расскажет, к чему приведет рекордный улов лососевых

        В пресс-центр РБК 9 августа в 12:00 пройдет пресс-конференция заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова, председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству, руководителя Центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству Александра Савельева. Тема встречи с журналистами - "Рекордный улов российского лосося: на чьих прилавках окажется деликатес".
        В ходе пресс-конференции предполагается обсудить следующие вопросы: уплывет ли российский лосось в Китай; как защитить дальневосточных рыбаков от шантажа и демпинга оптовых покупателей и ритейлеров России; упадут ли цены благодаря рекордному улову лососевых; какие меры помогут насытить российский рынок рыбными деликатесами. В ходе пресс-конференции прозвучат ответы на вопросы интернет-аудитории сайта www.rbc.ru и представителей СМИ.
        Отметим, что в России преодолен исторический максимум по вылову лососевых видов рыбы - свыше 270 тысяч тонн. Это самая рекордная путина за всю историю наблюдений – с 1928 года. Впервые в этом году транспортировка красной рыбы будет осуществляться по Северному морскому пути.

Новости партнеров

Выбор читателей