У террориста Брейвика не было сообщников

        Норвежские следователи после 40 часов допросов Андерса Брейвика, подозреваемого в убийстве 77 человек, окончательно убедились, что он действовал без сообщников, передают СМИ со ссылкой на представителя прокуратуры Христиана Хатло. По словам прокурора, следователи за все это время, не поймавшие Брейвика "на прямой лжи", теперь фактически удостоверились, что он говорит правду, утверждая, что действовал в одиночку.
        Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 77 человек (69 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.
        По обвинению в организации двойного теракта задержан норвежец Андерс Брейвик. В полиции и раньше не связывали произошедшее с международными террористическими организациями, но при этом заявляли о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей