Биржи США завершили торги значительным спадом

        Биржи США завершили торги среды значительным спадом - более 4% на фоне обнародованного во вторник ФРС США решения по монетарной политике и слабой статистике по оптовым запасам в стране, свидетельствуют данные бирж.
        Индекс DJIA по итогам торгов упал на 525,81 пункта, или 4,68%, и составил 10713,96 пункта.
        Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ просел на 102,35 пункта, или 4,12%, до 2380,17 пункта.
        Индекс широкого рынка S&P 500 в среду снизился на 51,77 пункта, или 4,42%, достигнув 1120,76 пункта.
        Накануне комитет по открытым рынкам ФРС США обнародовал свое решение по монетарной политике. Регулятор принял решение удерживать базовую процентную ставку на рекордно низком уровне до 2013 г., однако в своем заявлении не дал намека на новый раунд программы количественного смягчения (QEIII), что разочаровало инвесторов.
        В пресс-релизе ФРС подчеркивается, что восстановление американской экономики продолжается более медленными темпами, чем ожидалось ранее, а ситуация на рынке труда постепенно улучшается, однако уровень безработицы по-прежнему остается высоким. Сектор жилой недвижимости в стране продолжает находиться в сложном положении.
        В ночь на субботу международное рейтинговое агентство S&P впервые в истории понизило суверенный кредитный рейтинг США до уровня "АА+" с "ААА". При этом в понедельник были предприняты аналогичные рейтинговые действия относительно двух крупнейших ипотечных агентств страны - Fannie Mae и Freddie Mac.

Новости партнеров

Выбор читателей