В российском прокате стартует картина "Ковбои против пришельцев"

        В российский прокат выходят "Ковбои против пришельцев", где автор "Железного человека" Джон Фавро при продюсерской помощи Стивена Спилберга скрещивает два жанра - вестерн и фантастический боевик об инопланетных монстрах.
        "Я никак не мог понять, почему никто раньше до этого не додумался", - недоумевал Спилберг, когда впервые столкнулся с графической новеллой Скотта Митчелла Розенберга, по которой была поставлена картина.
        Главного героя, классического персонажа вестернов с прищуром, кожаными штанами и шляпой, сыграл последний из Бондов Дэниел Крейг. Его главным антагонистом на Земле стал экс-полковник Доллархайд в исполнении Харрисона Форда, а в роли сказочного помощника с другой планеты оказалась Оливия Уайлд, известная как Тринадцатая из сериала о докторе Хаусе и романтическая героиня в "Троне: Наследие".
        Всем вместе, да еще объединившись с индейским вождем, им предстоит сражаться с монструозными пришельцами на тараканоподобных летательных аппаратах, которые явились на Землю, чтобы выкачать из нее все золото, а заодно поработить население.
        Европейская премьера картины состоялась несколько дней назад на кинофестивале в Локарно, где Харрисона Форда наградили почетным "Золотым леопардом".
        В американский прокат фильм вышел 29 июля, однако особого успеха не имел: при производственном бюджете в $100 млн он собрал в Северной Америке лишь $71 миллион.

Новости партнеров

Выбор читателей