Норвежская полиция ищет видеозапись бойни на Утойе

        Норвежская полиция имеет основания полагать, что Андерс Брейвик, подозреваемый в убийстве 69 человек на острове Утойя, вел видеосъемку своих действий, продолжительность которой составляет не менее часа. Об этом сообщил представитель прокуратуры Христиан Хатло.
        "У него была камера - мы получили эту информацию, как из его манифеста, так и в ходе допросов", - рассказал журналистам Хатло. При аресте у Брейвика не было обнаружено видеокамеры, но следователи считают очень вероятным, что устройство было оставлено им на острове.
        "Мы ищем его камеру, но пока безрезультатно", - отметим Хатло. По его словам поисковую операцию затрудняет большое количество различной видео и оргтехники, которую оставили на острове 600 участников молодежного лагеря.
        В своем 1500-страничном манифесте, выложенном в сеть 22 июля, непосредственно перед терактами в Осло, Брейвик планировал заснять свое нападение на остров, а затем разослать видеоматериалы в ряд различных СМИ в надежде, что его "документальный фильм" все-таки попадет в телеэфир.

Новости партнеров

Выбор читателей