Уничтожен причастный к терактам в Буйнакске и Губдене главарь боевиков

        Шестеро бандитов, в том числе одна женщина, были уничтожены в ходе спецоперации, которая проходила в Махачкале 10-11 августа, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Один из боевиков опознан как Абдулла Магомедалиев, 1977 г.р., по кличке "Дауд".
        "В 2010 г. Магомедалиев был назначен Магомедали Вагабовым (нейтрализован в августе 2010 г.) главарем так называемого "спецбатальона", специализирующегося на проведении резонансных терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов и представителей властных структур", - сказано в сообщении.
        "Кроме того, по имеющимся оперативным данным, Магомедалиев причастен к подготовке террориста-смертника и организации теракта в сентябре 2010 г. на базе ВВ МВД в Буйнакске (погибло 56 военнослужащих), теракта в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько (погибло 26 сотрудников правоохранительных органов), террористической атаки весной 2010 г. на погранзаставу в населенном пункте Хунзах (ранения получили 5 военнослужащих)", - сообщает НАК.
        Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности, сказано в документе.

Новости партнеров

Выбор читателей