В Москве создадут единый центр мониторинга оперативной обстановки в городе

        В Москве будет создан единый центр мониторинга и контроля оперативной обстановки в городе. Как сообщили в департаменте информационных технологий столицы, технологической основой городского ситуационного центра, через который будет осуществляться контроль обстановки на дорогах, безопасности во дворах и местах массового скопления людей, а также управление коммунальной техникой и координация оперативных служб, станет единый центр хранения данных системы видеонаблюдения Москвы. Его запуск намечен на январь 2012 года.
        Система впервые замкнет на себя видеопотоки со всех камер наружного наблюдения в городе, обеспечив надежный контроль их работоспособности и качества поступающей картинки. Централизация управления видеонаблюдением позволит наладить более тесную координацию между дежурными и оперативными службами города, повысив скорость их реагирования на нештатные ситуации. Информация, накопленная в системе, будет использоваться руководством столицы для принятия управленческих решений.
        Мощности центра позволят автоматизировать анализ поступающей информации, сделав видеонаблюдение более интеллектуальным. Так, по заданным параметрам система сможет автоматически увеличить разрешение съемки, если фиксируется необычная ситуация.

Новости партнеров

Выбор читателей