Ливийские повстанцы не дадут России разрабатывать нефть и газ в своей стране

        Ливия готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. Такое заявление сегодня сделал представитель ливийской нефтедобывающей компании Arabian Gulf Oil Company (AGOCO).
        Согласно сообщению компании, AGOCO продолжит работу со странами, поддерживавшими свержение ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В частности, Ливия продлит сотрудничество с итальянскими, французскими и британскими компаниями.
        В то же время у AGOCO "есть вопросы" к Бразилии, Китаю и России - государствам, которые выступили против введения санкций против ливийского лидера. Так, если оппозиционные войска захватят власть, российские энергетические компании могут быть не допущены к работе в Ливии.
        "Нашим компаниям не дадут зеленого света на работу здесь (в Ливии). Если кто-то думает по-другому, он ошибается. Наши компании потеряют все, так как НАТО не даст им делать свое дело в Ливии", - заявил генеральный директор Российско-ливийского бизнес-комитета Арам Шегунц. До прекращения своих операций в Ливии российские Газпром, "Газпром нефть" и "Татнефть" инвестировали несколько сотен миллионов долларов в разработку нефти и газа в этой стране.

Новости партнеров

Выбор читателей