Грузия отвергла обвинения России в подготовке "марша мира"

        Министерство внутренних дел Грузии распространило заявление, в котором опровергается сообщение МИД РФ о подготовке грузинской стороны к "маршу мира". Как подчеркнул глава информационно-аналитического управления МВД Грузии Шота Утиашвили, "такое мероприятие не планировалось, никто об этом не думал, и потому иначе как плодом больного воображения эти утверждения назвать нельзя".
        В заявлении отмечается, что сообщение о планирующейся акции распространил "цхинвальский марионеточный режим". "Сегодня такое же заявление сделал МИД РФ, что можно считать свидетельством того, что провокация разыграна совместно Москвой и Цхинвалом. Естественно, придумать такую провокацию в Цхинвале не могли. Сразу же после публикации внешнеполитическим ведомством РФ своего сообщения все российские СМИ, словно по мановению руки, стали его публиковать, не оставляя сомнений, что заказ российским массмедиа спущен сверху", - заявили в грузинском МВД.
        Ранее сегодня Министерство иностранных дел РФ (МИД) призвало Грузию не проводить так называемый "марш мира", посвященный третьей годовщине признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии. По данным российского внешнеполитического ведомства, "к шествию намечено привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в населенном пункте Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии".

Новости партнеров

Выбор читателей