Америку сотрясло мощное землятресение

        Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в американском штате Виргиния, сообщает сайт Геологической службы США. Эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское Минобороны) в Вашингтоне.
        Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17:51 по UTC (21:51 мск), располагался в 15 км от города Минерал в Виргинии и в 139 км от Вашингтона. Толчки также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.
        Толчки были зафиксированы на глубине 6 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается. Сила толчков в Вашингтоне составила 5,8; данных о разрушениях и жертвах пока не поступало сообщают местные СМИ.
        Подземные толчки начались около 13:50 по местному времени. Из-за землетрясения была эвакуирована часть сотрудников госдепартамента.
        Стены зданий сотрясались, с полок падали предметы. Люди выбегали на улицу и спрашивали друг у друга, что происходит. Многие поначалу полагали, что толчки вызваны дорожными работами.
        "Я видел, что стены соседнего дома качались... На восточном побережье (США) очень редко бывают землетрясения, (за этим) добро пожаловать в Калифорнию", - сказал один из прохожих.
        Вместе с тем, как сообщил телеканал Fox News, эвакуация была объявлена и в других госучреждениях - Пентагоне, ряде министерств и зданиях конгресса. Конгрессмены и сенаторы в настоящее время находятся на каникулах.
        В последний раз землетрясение в Вашингтоне происходило около года назад. Тогда его магнитуда составила около 4, пострадавших и разрушений не было.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей