По факту обстрела силовиков в Дагестане возбуждено дело

        Следствие возбудило уголовное дело по факту обстрела силовиков в горах Дагестана, в результате которого были ранены полицейский и военнослужащий. Об этом сообщил представитель следственного управления СК РФ по республике.
        Инцидент произошел сегодня около 06:00 в лесу в местности Алак, на границе Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана. В ходе прочесывания местности силовики обнаружили членов НВФ, завязался бой. Ранения получили два сотрудника силовых структур - полицейский и военнослужащий.
        "По данному факту следственными возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих") и ч. 2 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц") УК РФ", - рассказал журналистам сотрудник ведомства. Преступникам грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. По его словам, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и задержание лиц, причастных к их совершению.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей