Обама увидел в урагане "Айрин" серьезную угрозу

        Президент США Барак Обама призвал американцев отнестись максимально серьезно к предупреждениям, касающимся приближения урагана "Айрин". "Я призываю американцев отнестись к урагану серьезно... Если вы знаете, что находитесь на пути следования урагана, не тяните, подготовьте план спасения. Если вы получили указание эвакуироваться, следуйте ему, причем заранее. Все говорит о том, этот ураган войдет в историю", - сказал Обама в специальном обращении к нации.
        Президент находится в отпуске в штате Массачусетс, вернуться в Вашингтон он должен в субботу.
        По данным метеорологов, ураган третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов уже объявили в четверг днем о введении режима повышенной готовности для экстренных служб. Губернатор Северной Каролины ограничилась объявлением "готовности номер один" для полиции и спасателей лишь в округах, располагающихся ближе к побережью. Власти нескольких округов объявили об обязательной эвакуации жителей населенных пунктов из прибрежной зоны.
        "Айрин" приблизится к побережью США в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина. Столицы ураган, как ожидается, достигнет в воскресенье.

Новости партнеров

Выбор читателей