Из скандала с таблоидом "News of the World" сделают комедию

        Британский телеканал Channel 4 снимет комедию по мотивам скандала вокруг самого популярного национального таблоида "News of the World", некоторые сотрудники которого использовали незаконные средства для получения эксклюзивной информации.
        Предполагается, что основой комедии под условным названием HACKS ("ХАКИНГ") станет история, ставшая достоянием публики в начале июля. Тогда выяснилось, что газета "News of the World", наряду с "Times" принадлежавшая медиамагнату Руперту Мердоку, прослушивала телефоны тысяч британцев - не только знаменитостей, но и жертв преступлений и терактов. Отдельные репортеры в надежде опубликовать громкий материал не гнушались подкупать полицейских. Действие задуманной комедии будет происходить в редакции газеты с одноименным названием HACKS. Ее сотрудников настолько переполняет желание заполучить сенсацию, что девиз "Любыми возможными средствами" кажется им таким же обыденным, как блокнот или авторучка.
        Сценарий для HACKS написал Гай Дженкин, у которого уже есть опыт сатирического высмеивания работников СМИ. Ранее он выступал одним из сценаристов многосерийного ситкома Drop the Dead Donkey ("Брось дохлого осла"), героями которого были сотрудники вымышленной телевизионной компании.
        Как ожидается, что часовая комедия выйдет на экраны еще до конца года. "Мы надеемся быть быстрее и остроумнее следователей", - говорится в пресс-релизе Дженкина.
        В реальной жизни развитие ситуации с незаконными прослушками телефонов и другими "грязными" приемами журналистов привело к закрытию "News of the World", любимому чтиву миллионов британцев, а также к ряду громких отставок. Со своих постов ушли глава Скотланд-ярда сэр Пол Стивенсон, глава издательства "News International", в состав которого входил закрытый таблоид и другие известные лица.
        Сам Руперт Мердок и его сын Джеймс, проживающие в США, были вынуждены прилететь в Лондон и дать показания перед профильным комитетом британского парламента. Следствие по этому делу продолжается.

Новости партнеров

Выбор читателей