В России вспоминают жертв теракта в Беслане

        Акции памяти жертв захвата школы в Беслане пройдут в России. Жители Северной Осетии в течение трех первых дней сентября будут нести Вахту памяти. Траурные мероприятия начнет школьный звонок 1 сентября в 09:15 мск - то время, когда террористы напали на учебное заведение.
        У стен школы будут возлагать цветы и зажигать свечи. Священники отслужат заупокойную панихиду. В третий день траура, 3 сентября, в 13:05 мск, когда семь лет назад раздался первый взрыв в школе, школьники Беслана выпустят в небо 334 белых шара по количеству погибших заложников и под стук метронома будут прочитаны их имена.
        Вспоминать жертв страшной трагедии будут и во Владикавказе у спроектированной по эскизам бесланских школьников памятной стелы на Мемориале славы, и у памятников детям Беслана в Москве, Санкт-Петербурге и итальянском городе Кастельново-ди-Сотто. Акции памяти пройдут и в других российских городах.
        Сотрудники постоянного представительства Северной Осетии в эти дни посетят и могилы погибших при освобождении заложников бойцов спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и сотрудников МЧС России на Николо-Архангельском кладбище в Москве, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей