На США надвигается тропический шторм "Ли"

        Новый Орлеан готовится к очередному удару стихии: на этот раз крупнейшему города штата Луизиана (США) угрожает тропический шторм "Ли", сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США.
        В настоящее время эпицентр шторма находится примерно в 150 км к северо-западу от города. Скорость порывов ветра достигает 72 км/ч, при этом он движется со скоростью всего 7 км/час. Размеры погодного явления в длину превышают 445 километров. Ожидается, что южным районам штата он принесет до 50 см осадков.
        Накануне стало известно, что тропический шторм "Катя", также угрожающий атлантическому побережью США, усилился и стал ураганом: скорость ветра достигла отметки в 160 км/час. Сейчас он находится к северо-востоку от Карибских островов. Если ураган не изменит направление, вскоре он достигнет побережья США.
        В конце августа США пострадали от атлантического урагана "Айрин". Жертвами стихии стали 44 человека. Серьезные разрушения зафиксированы в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Северная Каролина. Ущерб от урагана, по предварительным оценкам, может составить 10 миллиардов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей