Противники Прохорова проведут свой съезд "Правого дела"

        Альтернативный съезд "Правого дела" пройдет в четверг в московском Центре международной торговли под председательством Андрея Дунаева, планируется рассмотреть вопрос об изменении устава партии и ее участия в парламентских выборах.
        "Мы сегодня хотели собрать федеральный политсовет, позвать лидера партии, чтобы он тоже присутствовал, чтобы он пообщался не только с журналистами, но и с нами... Но завтра будет сам съезд, мы планируем рассмотреть вопросы ситуации в партии, вопрос об изменении устава и участия партии в предстоящих выборах. Речь о снятии Прохорова пока не идет", - сказал Дунаев.
        По его словам, съезд пройдет в Центре международной торговли, так как в среду были попытки срыва мероприятий на Ленинском проспекте со стороны неизвестных. "Блокировали работу мандатной комиссии. Чтобы ни у кого не было сомнения легитимности съезда, мы приняли решение регистрировать всех делегатов. Хочу добавить, что сегодня сложилась сложная ситуация, но никакого рейдерского захвата не было", - добавил Дунаев. Он также отметил, что на съезд пригласили и лидера партии.
        Дунаев добавил, что не планирует оспаривать решение Прохорова о снятии с него полномочий главы исполкома. "Я не собираюсь оспаривать это решение, но я сейчас выполняю функции не председателя исполнительного комитета, а председательствующего на съезде. Это должность выше", - подчеркнул он.
        "Правые" в среду открыли свой трехдневный съезд. Представители лидера партии Михаила Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. Прохоров заявил о роспуске исполкома во главе с Дунаевым, назначил нового и.о. главы исполкома, а также принял решение исключить из партии трех человек.

Новости партнеров

Выбор читателей